BOB·体育(中国)官方网站

作者:2022-07-12浏览次数:5803

2022年BOB·体育(中国)官方网站优秀大学生夏令营 ——7.14-15 营员风采展示名单及面试安排

一、    基础医学专业

组别:基础一组        

时间:2022714日上午900-1300                

考务老师:王玲        

腾讯会议号:589-441-592   密码:111111    

序号

报名号

姓名

面试时间段

1

20231028400722

韩子格

900-1000

2

20231028405744

吴海芳

3

20231028414356

韩庆华

4

20231028424039

满佳妮

5

20231028412095

刘路旋

6

20231028405886

胡双双

7

20231028405897

车新玉

8

20231028407030

孙溶涓

9

20231028412702

李际婷

10

20231028412805

朱祥瑞

11

20231028426759

齐境萱

12

20231028417068

冉岚希

13

20231028422478

孟子璇

14

20231028421573

姜翔舰

15

20231028404696

杨文娟

16

20231028404865

许昕薷

1000-1100

17

20231028406345

刘梦轻

18

20231028408176

杨紫淑

19

20231028411976

任玉杏

20

20231028412660

魏嘉辉

21

20231028412770

张恒

22

20231028414349

张嘉颀

23

20231028405712

李子轩

24

20231028407423

孙可欣

25

20231028409958

高坤

26

20231028421800

尹可欣

27

20231028422949

郭禹含

28

20231028425759

姚雪强

29

20231028426357

吴桐

30

20231028404117

刘建强

31

20231028418708

唐志慧

1100-1200

32

20231028408608

裴晓涵

33

20231028411601

陈甜

34

20231028419823

张雅琪

35

20231028420159

王鹏潇

36

20231028421072

邓云水

37

20231028422714

张莹心

38

20231028407398

陶子灵

39

20231028409051

李玟

40

20231028408177

魏安琪

41

20231028410352

李唯

42

20231028427391

林佑师

43

20231028405683

王龙

44

20231028403838

张安澜

45

20231028404548

王瀚一

46

20231028404788

刘美辰

1200-1300

47

20231028403943

张旸

48

20231028409892

魏一平

49

20231028407150

武卿芸

50

20231028410802

吴玮越

51

20231028404261

钱静波

52

20231028412412

陈羽菲

53

20231028419875

王鹏程

54

20231028404021

吴婕

55

20231028411724

黄豆豆

56

20231028408242

任晓宇

57

20231028425555

王颖茹

58

20231028427091

王越

 

组别:基础二组        

时间:2022714日上午900-1300              

考务老师:马源超         

腾讯会议号:142-887-402   密码:666666    

 

序号

报名号

姓名

面试时间段

1

20231028406825

徐嘉其

900-1000

2

20231028413224

张永康

3

20231028406276

谢佳浩

4

20231028406327

刘依玲

5

20231028407303

魏荣荣

6

20231028408302

王淑蕊

7

20231028410661

杨剑

8

20231028413763

郭文佳

9

20231028414202

卜文怡

10

20231028417880

王世龙

11

20231028422534

熊瑶

12

20231028422943

曾韵霖

13

20231028425153

陈巧宇

14

20231028426582

王景凡

15

20231028427269

王悦明

16

20231028404111

陈欣迪

1000-1100

17

20231028404533

吕瑞卿

18

20231028404535

余梦桃

19

20231028412736

吴晓宇

20

20231028413206

高旭

21

20231028415893

杨茗崴

22

20231028416066

李雯

23

20231028420302

关欣

24

20231028426680

胡蓝心

25

20231028426931

刘燕

26

20231028405211

黄丹

27

20231028406334

李卓

28

20231028410866

孙丹苑

29

20231028422724

王可心

30

20231028404442

刘虹均

31

20231028404828

宋乔枫

1100-1200

32

20231028403500

沈琪

33

20231028403546

杨悦

34

20231028404647

程超

35

20231028405061

仇天乐

36

20231028405486

任柯

37

20231028405642

胡梦华

38

20231028406274

孙明知

39

20231028406300

陈晓凡

40

20231028408118

何明哲

41

20231028412092

陈思佳

42

20231028412255

徐晶晶

43

20231028419684

袁瑞

44

20231028420003

朱玟

45

20231028426408

姜秋宇

46

20231028414448

刘苒

1200-1300

47

20231028406748

孙铄力

48

20231028422040

张何嵩

49

20231028427002

李歆月

50

20231028411436

丁新悦

51

20231028425689

黄玉斌

52

20231028407225

金泉汕

53

20231028423856

王可

54

20231028424592

李书辉

55

20231028405319

于翔宇

56

20231028411616

张恭芮

57

20231028404002

刘韫

58

20231028421780

唐琳维

 

组别:基础三组     

时间:2022714日上午900-1300     

考务老师:唐慧     

腾讯会议号:300-741-784   密码:0714 

序号

报名号

姓名

面试时间段

1

20231028405716

李奕璇

900-1000

2

20231028407726

金哲宇

3

20231028413617

朱天辰

4

20231028422377

秦伟民

5

20231028424274

李惟妙

6

20231028424146

黄腾

7

20231028411151

王润泽

8

20231028422785

余菲菲

9

20231028403798

王明悦

10

20231028406042

刘小倩

11

20231028407216

吴泽华

12

20231028404030

龚婉馨

13

20231028407139

陈明玥

14

20231028407163

周子廉

15

20231028407364

帅青

16

20231028409342

李熠伟

1000-1100

17

20231028409672

朱正金

18

20231028410466

李超超

19

20231028411834

张硕

20

20231028411887

施雯

21

20231028412235

高昕瑜

22

20231028412442

王宿超

23

20231028413234

张姗姗

24

20231028414367

白向阳

25

20231028415921

刘昭君

26

20231028417022

司舒晗

27

20231028420892

倪可

28

20231028421564

李璇

29

20231028425378

周海缘

30

20231028425405

吕英梅

31

20231028425995

丁雨涵

1100-1200

32

20231028426727

程铭

33

20231028427124

贾子娴

34

20231028427375

徐婷萱

35

20231028405614

涂慧情

36

20231028418094

廖才江

37

20231028411584

何嘉怡

38

20231028407551

江凯雯

39

20231028407558

郭丽娜

40

20231028409339

刘桁昕

41

20231028409944

刘成洋

42

20231028410285

王浩宇

43

20231028425099

胡鹏燕

44

20231028409848

郭佳美

45

20231028410248

李建树

46

20231028416329

何嘉懿

1200-1300

47

20231028427101

王兆祥

48

20231028407234

董妍

49

20231028411210

胡奥磊

50

20231028411263

肖丹妮

51

20231028412415

杨明康

52

20231028413088

黄源妍

53

20231028414229

杨乙冰

54

20231028414665

姜俊岚

55

20231028417677

母永康

56

20231028410781

徐璐楠

57

20231028413024

李芷涵

58

20231028407559

乔勇升




二、    临床医学专业

组别:临床一组     

时间:2022715日上午900-1300     

考务老师:王玲     

腾讯会议号:922-480-699   密码:111111  

序号

报名号

姓名

面试时间段

1

20231028419294

罗琳文

9:00-10:00

2

20231028411086

孙爽

3

20231028423174

司尧

4

20231028423990

张昊琨

5

20231028418943

王沅怡

6

20231028419328

谢戴鸿

7

20231028420793

梁琼文

8

20231028410055

靳艺

9

20231028423059

许秀文

10

20231028426352

张瑞菁

11

20231028413708

雷颖

12

20231028412311

王伊凡

13

20231028418195

马煜博

14

20231028423842

朱洪浩

15

20231028413926

陆嘉琦

16

20231028415639

焦晋兰

10:00-11:00

17

20231028415807

张书娴

18

20231028418203

张紫薇

19

20231028425223

刘佳

20

20231028426297

杜金穗

21

20231028424484

马磊

22

20231028419393

刘栩豪

23

20231028424941

杨照地

24

20231028423582

孙毅

25

20231028423099

张毅

26

20231028421417

邓玲玲

27

20231028423979

陈普

28

20231028426881

龚娜

29

20231028412839

张浩睿

30

20231028418218

肖悦峥

31

20231028419715

熊沿

11:00-12:00

32

20231028422954

尹琛俊

33

20231028410809

陈子昕

34

20231028416309

刘文雄

35

20231028424499

陆思妤

36

20231028412584

陈雨菲

37

20231028415669

翁蓓

38

20231028411385

于进洋

39

20231028409735

李渊莉

40

20231028412422

黄雅丽

41

20231028415429

江慧芳

42

20231028410683

季思琦

43

20231028413032

黄钟轶琛

44

20231028418422

张子安

45

20231028425898

罗潇菲

46

20231028411468

王舟舟

12:00-13:00

47

20231028411566

屠懿雯

48

20231028426249

王璐瑶

49

20231028411624

陈婉婷

50

20231028412482

斯汝佳

51

20231028414410

李童

52

20231028424864

杨吉

53

20231028410867

邹宇佳

54

20231028411848

汪洪宇

55

20231028426268

林静文

56

20231028422366

安婷

57

20231028413372

杨炜欣

58

20231028421071

程霁云

59

20231028410730

田佳鑫

 

组别:临床二组     

时间:2022715日上午900-1300        

考务老师:马源超      

腾讯会议号:317-189-445   密码:666666  

序号

报名号

姓名

面试时间段

1

20231028412666

储金

9:00-10:00

2

20231028423767

徐祺敏

3

20231028425233

苏伟祺

4

20231028421627

宗明溪

5

20231028424455

朱颖

6

20231028423937

梁宁罡

7

20231028416179

李沛钰

8

20231028423105

李睿

9

20231028424541

闫博然

10

20231028423949

代琪

11

20231028426581

张乐心

12

20231028410300

张耀东

13

20231028410619

周佳丽

14

20231028410126

梁慧娴

15

20231028410513

纪星名

16

20231028410727

袁佳宁

10:00-11:00

17

20231028410753

张新颖

18

20231028419000

陈德荣

19

20231028409939

邹春宇

20

20231028414668

缪煜灿

21

20231028427106

马帅

22

20231028427005

蒋懿

23

20231028418439

徐佳琦

24

20231028426569

曾贤惠

25

20231028415602

金晶

26

20231028419652

陈雪梅

27

20231028426461

曹敏

28

20231028426737

王雨露

29

20231028426919

晏梦云

30

20231028426728

曾锐江

31

20231028426992

白梁宇

11:00-12:00

32

20231028412948

熊诗轩

33

20231028420772

王雨菲

34

20231028427167

聂欣蔚

35

20231028414485

郑志涛

36

20231028426878

杜之

37

20231028411715

王小维

38

20231028418606

曾凌云

39

20231028409996

宋子凡

40

20231028427228

张瀚文

41

20231028411291

马静远

42

20231028411648

胡芯茹

43

20231028426358

倪雅文

44

20231028426740

陈敏杰

45

20231028426910

王艺洁

46

20231028424627

刘淑琴

12:00-13:00

47

20231028411007

于梦迪

48

20231028411998

杜立伟

49

20231028409873

魏依依

50

20231028418481

周子莹

51

20231028409903

徐思琪

52

20231028410153

周晨雨

53

20231028410171

林显富

54

20231028411693

陈亮

55

20231028419928

刘祖妹

56

20231028422337

雷玉婷

57

20231028423852

彭帆

58

20231028424279

刘泽凤

59

20231028425134

蒋文婕

60

20231028426524

肖知乐

 

组别:临床三组     

时间:2022715日上午900-1300     

考务老师:唐慧     

腾讯会议号:884-105-431   密码:0715 

序号

报名号

姓名

面试时间段

1

20231028415447

雷艳

9:00-10:00

2

20231028414823

刘云涛

3

20231028412937

常星宇

4

20231028413152

陈雅杰

5

20231028415494

周浪

6

20231028410261

陈丹妮

7

20231028411082

马晨瑶

8

20231028423100

丁晓瑞

9

20231028423522

刘玉彬

10

20231028425673

秦歌

11

20231028412457

邓甲蕙

12

20231028423071

房卓璠

13

20231028411757

田颖

14

20231028411803

马银霞

15

20231028413892

邢城玮

16

20231028418997

韦新源

10:00-11:00

17

20231028422355

陈昱橦

18

20231028424043

刘素丽

19

20231028424469

邹鑫如

20

20231028427248

韩雪

21

20231028413718

王卓

22

20231028410002

尹子宜

23

20231028419373

王子杰

24

20231028412603

王彧

25

20231028418538

郭二嘉

26

20231028412303

袁志荣

27

20231028420868

黄胜康

28

20231028410364

朱凌煊

29

20231028414339

牟伟明

30

20231028423745

敬罗荻

31

20231028409842

陆超群

11:00-12:00

32

20231028417144

曹淑梅

33

20231028424327

李响

34

20231028417648

谢润敏

35

20231028417567

李皓阳

36

20231028423231

陶陆龙

37

20231028426501

王清幽

38

20231028425299

涂昱宇

39

20231028423810

陈思洁

40

20231028423894

吴丹丹

41

20231028420481

黄梦娜

42

20231028426231

赵毅

43

20231028426764

徐靖婷

44

20231028410181

商宇

45

20231028427032

池苗苗

46

20231028426689

乔一帆

12:00-13:00

47

20231028411699

朱森林

48

20231028426140

张至轩

49

20231028426704

何磊

50

20231028416215

尚玥怡

51

20231028425749

江旭

52

20231028421218

姜怀宇

53

20231028420792

胡洵

54

20231028422408

秦倩

55

20231028424442

吴佳诚

56

20231028411832

陈光文

57

20231028417416

刘莎

58

20231028410577

郑亚赏

59

20231028410600

付书磊

 

 

组别:临床四组     

时间:2022715日上午900-1300     

考务老师:马莹     

腾讯会议号:573-556-101   密码:111111  

序号

报名号

姓名

面试时间段

1

20231028425993

帅佳成

9:00-10:00

2

20231028410530

刘巧琳

3

20231028409905

张坤霖

4

20231028411989

侯欣宇

5

20231028424246

钟清

6

20231028424774

杨帆

7

20231028426462

曹颖

8

20231028409843

蒋语辰

9

20231028416666

满拉杰

10

20231028417614

朱兆轩

11

20231028411851

赵佳乐

12

20231028413308

李晓慧

13

20231028410938

孙铎

14

20231028411563

张中旭

15

20231028413005

周晓宇

16

20231028418466

杜立信

10:00-11:00

17

20231028424382

齐琦

18

20231028426783

欧阳格格

19

20231028419521

戴文轩

20

20231028417758

郭亚豪

21

20231028416989

汤雅乔

22

20231028411002

孟子迪

23

20231028413518

吴函睿

24

20231028422499

万金磊

25

20231028423725

魏祎

26

20231028423867

李冬梅

27

20231028426889

程冲

28

20231028427276

刘博蔚

29

20231028426156

陈星月

30

20231028426356

钟燕洁

31

20231028411242

刘澳

11:00-12:00

32

20231028413486

王怡淞

33

20231028427394

周惠

34

20231028417247

王莹

35

20231028409705

朱文涛

36

20231028414028

许锴

37

20231028415174

陆子安

38

20231028425894

陈锦华

39

20231028410899

府凯

40

20231028411828

朱明芮

41

20231028413838

华怡颖

42

20231028411733

施秀

43

20231028410475

王梓轩

44

20231028418130

解懿

45

20231028421181

张雨

46

20231028414161

史可欣

12:00-13:00

47

20231028424285

干若秋

48

20231028417651

时梦迪

49

20231028415904

胡逸恺

50

20231028420405

蒋竹君

51

20231028424564

夏晨晨

52

20231028409852

迪丽米热·阿不列孜

53

20231028413210

李超

54

20231028413220

杨沂飞

55

20231028411188

刘念恩

56

20231028414939

黄滢汀

57

20231028416611

张兴荟

58

20231028413011

魏少卿

59

20231028418343

倪润峰

60

20231028422595

张慧

 

组别:临床五组     

时间:2022715日上午900-1300           

考务老师:张亦萱      

腾讯会议号:371-391-261   密码:0715 

序号

报名号

姓名

面试时间段

1

20231028410385

王梓谦

9:00-10:00

2

20231028410652

谢雨欣

3

20231028413318

黄俊瑶

4

20231028419298

朱梦薇

5

20231028423645

赵艺婷

6

20231028427221

郑琳琳

7

20231028414652

张婧妤

8

20231028416705

周诗涵

9

20231028418497

傅新羽

10

20231028410562

唐瑞

11

20231028424603

孟凡煜

12

20231028410486

黄雨妍

13

20231028414687

叶子炀

14

20231028423408

刘秀

15

20231028410344

袁博儒

16

20231028413227

成佳欣

10:00-11:00

17

20231028412182

丁一澜

18

20231028426588

王艺璇

19

20231028425933

冯紫丹

20

20231028419764

田杵文

21

20231028423983

宋蓉

22

20231028424568

吴梦圆

23

20231028421302

李卓姝

24

20231028411130

王嘉丽

25

20231028411230

苏茜

26

20231028410845

李强

27

20231028426364

邱思娣

28

20231028423816

徐学青

29

20231028426284

孔维泽

30

20231028426475

陈琳娜

31

20231028416691

李建晓

11:00-12:00

32

20231028410877

张欣岚

33

20231028426243

李慧贤

34

20231028411777

刘鸿琦

35

20231028426359

董文琪

36

20231028418826

刘思言

37

20231028410839

林昕彤

38

20231028426664

吴欣阳

39

20231028422417

谢泽尊

40

20231028416402

张嘉惠

41

20231028426607

张若愚

42

20231028417363

李泽文

43

20231028418008

伍梦秋

44

20231028424933

姬琭璐

45

20231028423192

马熙坤

46

20231028410257

郑鲁豫

12:00-13:00

47

20231028410930

窦婧予

48

20231028412332

李信沩

49

20231028414433

常诗晨

50

20231028414482

季萌萌

51

20231028414483

刘玉歌

52

20231028416891

牛晓亚

53

20231028417708

史名琳

54

20231028417765

刘源东

55

20231028420606

孟齐

56

20231028425128

王思怡

57

20231028425596

王金鹏

58

20231028426616

王佳慧

59

20231028426720

毕雪瑾

60

20231028426994

车梦婷

 

三、注意事项:

1. 以上同学如有放弃,务必请于713日前实名发送“本人自愿放弃参加风采展示环节”的信息至邮箱medyzb@nju.edu.cn

2. 请确认参加营员风采展示的同学,根据以上分组时间段,提前30分钟进入相应的腾讯会议室等待,同一时间段内面试顺序随机。

特别提醒:加入会议时,务必实名,否则考务老师将不予添加。

3. 面试每人4-5分钟。需提前准备 1分钟自我介绍(不需要准备ppt)。

4. 请各位同学提前调试好电脑的音频视频,如遇掉线、卡屏等突发紧急状况时,不用慌张,请及时联系本组的考务老师(QQ联络)。尚未进QQ群的同学,请尽快实名申请加入(基础医学夏令营交流群:589606190、临床医学夏令营交流群:659434268)。

5. 每位同学需要提交一份笔试作业。作业请以“姓名+学校”命名,于7162000 前发送到邮箱 medyzb@nju.edu.cn。我们将根据面试及作业情况,评选出优秀营员并颁发证书。

笔试题:

2021年诺贝尔生理学或医学奖颁给了David JuliusArdem Patapoutian这两位伟大的科学家,奖励他们发现温度和触觉感受器。请任选一篇关于相关的科学文章,并就该文章和该领域的研究内容、研究结论和创新性意义做出评论。


BOB·体育(中国)官方网站-BOB体育在线登录
Baidu
sogou
沙巴官网(中国)股份有限公司 世界杯比赛下注(中国)有限公司官网 欧宝娱乐体育平台(中国)有限公司 世界杯手机上怎么买球(中国)有限公司 世界杯投注网站(中国)股份有限公司 OB欧宝体育(最新)官方网站-欧宝娱乐手机网页版
BOB·体育(中国)官方网站-BOB体育在线登录